Los 795

Elegantes Beistell-Tischchen

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

2.400 €

Frankreich, Ende 19. Jh.
75 x 65 x 45 cm
In der Art von David Roentgen. Mahagoni und Obstholz mit feiner Marketerie von Girlanden und Blumen, Messingbeschläge und Messing Toupie Füße. Schauseitig ein Schub. Leichte Alterssch. Rest.